интернет

Re: интернет

Сообщение belovictor » 12 апр 2014, 19:20

Подключение - 20 тыс. руб., стоимость включает в себя всё, в том числе оборудование, на вас только земляные работы от ближайшего распредшкафа Мослайн (такие небольшие серые ящички).
belovictor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:43

Re: интернет

Сообщение Евгений » 14 апр 2014, 10:19

Виктор, добрый день. Благодарю.
Евгений
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 13:51

Re: интернет

Сообщение Горыныч1 » 29 апр 2014, 10:51

подключил почти год назад мослайн. стоимость подключения с вводом в дом и настройкой роутера обошлось в 21500р. кабель тянули инженеры мослайна, ввод в дом тоже делали они. Ремонт кабеля при повреждении за территорией участка делает мослайн за свои деньги и своими силами. Если кабель поврежден на территории участка, то берут около 3000р. Плачу 2000р. в месяц за 20 мбит
Горыныч1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:09

Re: интернет

Сообщение anatolich93 » 25 авг 2015, 11:22

Здравствуйте, соседи!
Не подскажете, какая ситуация в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ с интернетом в поселке? Как посоветуете организовать получение услуги?
Заранее благодарю
Виталий Анатольевич, уч. 93
anatolich93
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:22

Re: интернет

Сообщение Ded_Andrey » 26 авг 2015, 14:00

anatolich93 писал(а):Здравствуйте, соседи!
Не подскажете, какая ситуация в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ с интернетом в поселке? Как посоветуете организовать получение услуги?
Заранее благодарю


Честно говоря, с Мослайном за подключение бьюсь с мая. Уже и Виктория из правления подключалась к решению вопроса. Воз и ныне там. Такое впечатление, что они заняты каким-то глобальным проектом типа протяжки интернета в Кремль, а мы у них под ногами путаемся.
Ded_Andrey
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:37

Re: интернет

Сообщение Вилла #2 » 28 сен 2015, 10:16

Сегодня хотел заблокировать временно услуги Мослайна, т.к. временно их интернет не нужен. По телефону мне сказали, что это стоит 500 руб. в месяц! Разве может поставщик услуг брать плату за время, когда услуги не предоставляются? Это законно? Как думаете?
Вилла #2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:32

Re: интернет

Сообщение anatolich93 » 03 июн 2016, 11:57

Начал работы по подключению к интернету через Мослайн.
Для этого необходимо самостоятельно подключиться к их щитку, который стоит на противоположной стороне дороги на расстоянии двух соседских участков от меня. При этом на эти участки оборудованы забетонированные и заасфальтированные въезды. Т. е. мне самостоятельно предлагается сделать прокол под дорогой, и прокопать траншею примерно метров 80-100, обойдя эти самые въезды на соседские участки. Задача практически не решаемая. Потому что никто не позволит вскрывать свой въезд на участок. Делать проколы под каждым въездом слишком дорого.
Договорился с Мослайном, что меня подключат не к щитку, а к кабелю, проходящему по противоположной стороне дороги. Мне нужно только будет сделать прокол (хоть так) и раскопать этот самый кабель. Приехали "спецы Мослайна", чтобы указать место, где проходит кабель. Почесали в затылках и сделали заключение: где проходит кабель они не помнят, на какой глубине не знают, но вспомнили, что клали его по краю бетонных плит, и следовательно, он находится сейчас под асфальтом дороги, или ,в лучшем случае, под бордюрным камнем. На вопрос, если я найду кабель под бордюрным камнем или асфальтом, смогут ли они подключиться к нему (т.е. в таком как-бы небольшом тунельчике), ответили, что не смогут.
Вот и получается, что техническая возможность подключения каждого дома к опто-волоконному интернету в нашем поселке ОТСУТСТВУЕТ. Подключиться смогут лишь те счастливчики, рядом с которыми находятся щиты Мослайна.
Поскольку от каждого щитка Мослайна могут "запитываться" интернетом несколько домов и у каждого из них обязательно возникнут аналогичные проблемы, то это вопрос является вопросом общественным. И его рационально решать в централизованном порядке.
В связи с этим прошу Правление нашего партнерства рассмотреть данный вопрос и предложить какие-нибудь способы централизованного решения данного вопроса.
Мне видятся два способа решения
1) проделывание штроб через въезды на участок с закладкой гильз для кабеля и последующей их заделкой;
2) проколы под въездами на участки.
Возможно ли организовать такие работы за приемлимую цену для каждого собственника?
Прошу рассмотреть данный вопрос
С уважением,
Виталий Анатольевич,
Участок 93
Виталий Анатольевич, уч. 93
anatolich93
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:22

Пред.

Вернуться в Интернет провайдер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron