О планах развития посёлка на 2015 год

О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение участок_52б » 11 мар 2015, 15:22

Ну планы простые:
Перейти на многотарифный учет электроэнергии
Добиться соблюдения собственниками Правил проживания в посёлке.
Привести в порядок коммуникации (гидроизолировать колодцы, поднять электрощиты, выровнять и покрасить фонари освещения)
Привести в порядок дороги и сделать ливнёвку.
Облагородить въездную группу
Доделать систему бесконтактных пропусков для автоматического поднятия шлагбаума, с блокировкой должников. ))
Есть предложение сделать спортивную площадку рядом с детской
участок_52б
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:37

Re: О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение Admin » 12 мар 2015, 08:25

Больше всего мне нравиться вот этот пункт:
Доделать систему бесконтактных пропусков для автоматического поднятия шлагбаума, с блокировкой должников. ))
Очень правильно и своевременно!

Сделать спортивную площадку рядом с детской: - Идея очень хорошая, ведь в нашем поселке не только дети детсадовского возраста. Да и они, тоже очень быстро растут.
Пишите ваши пожелания и предложения какой бы вы хотели видеть спортивную площадку.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 13:48

Re: О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение Алексей дом 97 » 12 мар 2015, 09:04

Мы уже несколько раз собирались для дружеских закусок. Думаю, что было бы полезно завести общий мангал. Я недавно вернулся из Йеллоустонского парка, там на стойки поставили старые штампованые диски от грузовиков, булыжником заткнули дырку для оси - получились отличные barbeque pits. Такое приспособление украсило бы наши сборища. Если кто найдёт что-то подобное - прихватите, сделаем сами!
Алексей дом 97
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 07:34

Re: О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение Алексей дом 97 » 12 мар 2015, 09:10

В посёлке Газпрома Богородское дороги заасфальтировали первый раз семь лет спустя после пуска посёлка. Уже три раза перекладывали.
В посёлке Новоспасское дороги заасфальтировали спустя 11 лет после пуска, въездная группа и сейчас (22 года спустя) - голые плиты. Учитывая степень нашей застройки, полагаю, что пока рано нам браться за облагораживание дорог. Денег стоит немеряно, а эффект будет кратковременный.
Алексей дом 97
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 07:34

Re: О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение Алексей дом 97 » 20 апр 2015, 07:39

Думаю, что всем невредно посмотреть на эту историю:
http://www.adme.ru/zhizn-dobro/etomu-pa ... al-902260/
Если мы так сможем, будет чудный посёлок...
Характерно, что это ничего (или почти ничего) не стоит.
Алексей дом 97
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 07:34

Re: О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение Ded_Andrey » 21 апр 2015, 21:48

Алексей дом 97 писал(а):Думаю, что всем невредно посмотреть на эту историю:
http://www.adme.ru/zhizn-dobro/etomu-pa ... al-902260/
Если мы так сможем, будет чудный посёлок...
Характерно, что это ничего (или почти ничего) не стоит.


Как гласит народная мудрость, чисто не там где убирают, а там, где не гадят.
Ded_Andrey
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:37

Re: О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение Ded_Andrey » 21 апр 2015, 21:52

Алексей дом 97 писал(а):В посёлке Газпрома Богородское дороги заасфальтировали первый раз семь лет спустя после пуска посёлка. Уже три раза перекладывали.
В посёлке Новоспасское дороги заасфальтировали спустя 11 лет после пуска, въездная группа и сейчас (22 года спустя) - голые плиты. Учитывая степень нашей застройки, полагаю, что пока рано нам браться за облагораживание дорог. Денег стоит немеряно, а эффект будет кратковременный.

У нас на даче (обычное садовое товарищество) три года назад заасфальтировали дороги. Прошло 3 года и ничего с ними не случилось, хотя ездят тяжеловозы и строят дачи. Дорога была грунтовка. Ширина дороги приблизительно такая же, как в Клубничных полях. Количество участков - 150. Одно не могу понять - почему там (30 км от Москвы, Ленинградка) нам это встало в 15 рублей с участка (притом, что не все вносили), а тут 180 объявлено.
Ded_Andrey
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:37

Re: О планах развития посёлка на 2015 год

Сообщение участок 135А » 24 апр 2015, 06:41

Потому что, есть мнение - что толщину дорожного полотна надо делать на асфальтной крошке 6 см, плюс сам асфальт 6 см. (На 14,400 м2) Плюс бордюр с 2-х сторон с ливневкой надо поставить. Это из той серии хотелось как лучше, а получилось как всегда (т.к. за дороги не проголосовали из за стоимости). Подрядчиков Ин.Группа выбрали самых дорогих по стоимости - 27,000,000 от сюда и счет по 180,000 руб/дом. Когда я интересовался этим вопросом у нескольких компаний, можно было найти дешевле на 5-6 млн. руб., а это уже в районе 140,000 руб. По моему мнению, пирог асфальта можно не 6 см сделать а 3 см. Стоимость была бы в 2 раза ниже, да и подрядчиков можно найти подешевле (примерно получилось бы - в районе 80,000 с дома). В общем так и будем сидеть без дорог, пока сами не возьмемся за них и не придем к единому мнению!
участок 135А
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 06:59


Вернуться в Встречи и собрания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron