Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение участок_52б » 06 май 2014, 12:35

Уважаемые собственники и члены Некоммерческого Партнерства землевладельцев и домовладельцев поселка "Клубничные поля"!

24 мая 2014 года состоится очередное Общее Собрание членов НП.

Место проведения - административный городок на въезде в поселок.

Время начала регистрации участников 10:00, время окончания регистрации 12:00

Время начала голосования по повестке собрания 12:00.

Повестка собрания:
1. Досрочное прекращение полномочий Председателя Партнерства и избрание нового Председателя Партнерства.
2. Досрочное прекращение полномочий членов Совета Партнерства и избрание новых членов Совета Партнерства.
3. Поручение членам Совета Партнерства принять решение об устанавлении периодического членского взноса на 2014 год в размере 5000 рублей, а также о порядке и сроке уплаты периодического членского взноса.
4. Поручение членам Совета Партнерства утвердить инструкцию "О пропускном и внутриобъектовом режимах в поселке Клубничные поля"

C утверждаемой инструкцией можно ознакомится тут - https://cloud.mail.ru/public/de6cbd6cfdcb/Instruction.doc

Каждому участнику, члену НП, выдадут бюллетень для голосования, в котором нужно указать Ваш выбор по каждому из 4 вопросов повестки. Времени на обсуждения и препирательства не будет, просто сделайте свой выбор и положите Ваш бюллетень в урну. Если кому-то необходимо задать любые вопросы по повестке и пообсуждать их, то 10 и 11 мая с 12:00 до 14:00 на детской площадке в поселке инициативная группа с удовольствием Вам ответит.
Если необходимо, то я могу ответить на Ваши вопросы по номеру 8903 семь два восемь 9495 или по электронке i.amelin(собака)mail.ru

Кандидатом на пост Председателя Партнерства предлагается Cавиков Алексей Викторович, житель поселка, участок № 29

Кандидатами в Совет Партнерства предлагаются:
1. Антонова Виктория Петровна, житель поселка, участок № 31
2. Белов Виктор Леонидович, житель поселка, участок № 72
3. Амелин Илья Юрьевич, житель поселка, участок № 52Б

Важная информация по членам НП!!! При голосовании будут учитываться голоса только членов НП.

1. Если Вы собственник и член НП и на собрание придете лично, то нужно будет только предъявить Ваш паспорт.
2. Если Вы представитель (родственник, сосед, и т.п.) члена НП, то нужно иметь довереность от члена НП на Ваше имя, копию первой страницы паспорта члена НП и Ваш паспорт.
3. Членам НП у которых сменилась фамилия, кроме того необходимо иметь с собой копию свидетельства о браке.
4. У некоторых участков два и даже три члена НП, голосовать имеют право (да и должны) соответствено два или все три члена НП лично или по доверенности.
5. Если член НП юридическое лицо. В случае если на собрание присутствует генеральный директор, то необходим паспорт и протокол (приказ) о назначении. В противном случае необходима доверенность на любого представителя данной организации и паспорт представителя.
6. Несмотря на все усилия нам не удалось включить в НП покупателей вторички, это будет сделано в кратчайшие сроки после переизбрания Совета. Если вторичникам удастся получить доверенность у продавцов членов НП, тогда они тоже полноправно смогут проголосовать.
7. Также не удалось заставить RDI включить в Партнерство первичных покупателей, которые почему то не стали членами НП, их также примут в НП после переизбрания Совета.

В любом случае мы ждем всех собственников на собрании!!!

Просьба отнестисть к этому собранию весьма ответственно! Если у Вас возникли какие либо вопросы по членству в НП или по доверенности, то лучше заранее свяжитесь со мной для разрешения этих вопросов. Члены НП и их представители при нарушении вышеизложенных пунктов в голосовании участвовать не смогут.
Для правомочности собрания необходим кворум более 85 членов НП. Для принятия решений по первому и второму пункту повестки собрания необходимо более 75% голосов "За" от присутствующих на собрании членов НП. Для принятия решений по третьему и четвертому пункту повестки собрания необходимо более 50% голосов "За" от присутствующих на собрании членов НП.

Для того, чтобы мы не беспокоили Вас звонками, просьба написать мне на почту собираетесь ли Вы присутствовать на собрании лично или по доверенности, с указанием номера участка и ФИО лица которое придет на собрание. А тех, кто не напишет, придется обзванивать и спрашивать.
участок_52б
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:37

Re: Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение Иван В » 07 май 2014, 14:07

участок_52б писал(а):4. Поручение членам Совета Партнерства утвердить инструкцию "О пропускном и внутриобъектовом режимах в поселке Клубничные поля"

C утверждаемой инструкцией можно ознакомится тут - https://cloud.mail.ru/public/de6cbd6cfdcb/Instruction.doc



За основу явно взят шаблон ведомственной инструкции. Некоторые пункты и даже разделы имеют слабое отношение к повседневной жизни загородного поселка (например пункты 1.14-1.15 и раздел 5).
Данная инструкция требует доработки.
Участок 9Б
Иван В
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:36

Re: Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение участок_52б » 07 май 2014, 14:21

Иван В писал(а):
участок_52б писал(а):Некоторые пункты и даже разделы имеют слабое отношение к повседневной жизни загородного поселка (например пункты 1.14-1.15 и раздел 5). Данная инструкция требует доработки.

Как я полагаю, Вы за то, чтобы по поселку шарились в дрова пьяные строители. И можно было бесконтрольно вывезти из поселка все что угодно и в любом количестве. Я правильно понимаю?
Предложите свою версию правил, будем рады.
участок_52б
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:37

Re: Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение Иван В » 08 май 2014, 08:16

участок_52б писал(а):
Иван В писал(а):
участок_52б писал(а):Некоторые пункты и даже разделы имеют слабое отношение к повседневной жизни загородного поселка (например пункты 1.14-1.15 и раздел 5). Данная инструкция требует доработки.

Как я полагаю, Вы за то, чтобы по поселку шарились в дрова пьяные строители. И можно было бесконтрольно вывезти из поселка все что угодно и в любом количестве. Я правильно понимаю?
Предложите свою версию правил, будем рады.


Вы неправильно полагаете.
Ваши правила откровенно "сырые". По вашим же правилам вас же могут задержать и лишить пропуска. А при каждом ввозе\вывозе тмц (считайте при каждом въезде\выезде) необходимо оформлять матпропуск и охрана может провести осмотр тмц (!).

Надо было адаптировать инструкцию таким образом, чтобы вышеозначенные пункты касались только исполнителей подрядных работ - это минимум, что надо было сделать для адаптации чужой инструкции(!) ;)
Последний раз редактировалось Иван В 08 май 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Участок 9Б
Иван В
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:36

Re: Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение Иван В » 08 май 2014, 08:38

участок_52б писал(а):Повестка собрания:
1. Досрочное прекращение полномочий Председателя Партнерства и избрание нового Председателя Партнерства.
2. Досрочное прекращение полномочий членов Совета Партнерства и избрание новых членов Совета Партнерства.
3. Поручение членам Совета Партнерства принять решение об устанавлении периодического членского взноса на 2014 год в размере 5000 рублей, а также о порядке и сроке уплаты периодического членского взноса.
4. Поручение членам Совета Партнерства утвердить инструкцию "О пропускном и внутриобъектовом режимах в поселке Клубничные поля"


Уважаемые соседи!!!

Указанный в п.3 повестки собрания размер периодического членского взноса в размере 5000 руб идет вразрез с п.5.4 Устава НП, в котором написано, что "размер периодических членских взносов устанавливается Советом Партнерства с учетом количества членов Партнерства, сметы предстоящих расходов, составленной на основе заключенных партнерством гражданско-правовых и трудовых договоров, а также прогнозируемой инфляции."

Уважаемые составители повестки собрания,
Где смета? Где перечень договоров с их суммами?
Я не хочу каждый месяц помимо оплаты потребленных мною услуг дополнительно отдавать 5000 рублей неизвестно на что. Я хочу сначала определиться с целевой (итоговой) суммой для всего НП на 2014 год и только после этого платить соответствующий пропорциональный количеству участков поселка ежемесячный целевой взнос. По крайней мере так это делается во всех других партнерствах и кооперативах ;)

В связи с такими расхождениями между написанным и реально происходящим я предложу свою кандидатуру в Совет Партнерства - Воловодов Иван Александрович, житель поселка, член Партнерства, участок 9Б.

С уважением,
Иван
Участок 9Б
Иван В
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:36

Re: Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение Lanam » 08 май 2014, 11:32

Начинается: хочу-нехочу... На поездку в Ашан больше траться за раз, чем за месяц на обсл. посёлка...
Lanam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:50

Re: Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение участок_52б » 08 май 2014, 11:53

Иван В писал(а):Указанный в п.3 повестки собрания размер периодического членского взноса в размере 5000 руб идет вразрез с п.5.4 Устава НП, в котором написано, что "размер периодических членских взносов устанавливается Советом Партнерства с учетом количества членов Партнерства, сметы предстоящих расходов, составленной на основе заключенных партнерством гражданско-правовых и трудовых договоров, а также прогнозируемой инфляции."

Конечно можно было принять эту сумму только Советом, но мне кажется, что было бы честнее, чтобы это решение приняли все собственники. Не хотелось бы потом разговоров: "Вот, собрались три хмыря и все за нас решили. А может я против." К тому же это только вопрос на собрании, вполне возможно за него и не проголосуют.

Ну тогда к Вам вопрос как к кандидату в Совет Партнерства:
Иван В писал(а):Где смета? Где перечень договоров с их суммами? Где итоговая сумма для всего НП на 2014 год?

Очень Вас прошу приведите написанное к реально происходящему.
участок_52б
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:37

Re: Очередное собрание 24 мая 2014 г.

Сообщение участок_52б » 08 май 2014, 12:03

Иван В писал(а):Надо было адаптировать инструкцию таким образом, чтобы вышеозначенные пункты касались только исполнителей подрядных работ - это минимум, что надо было сделать для адаптации чужой инструкции(!)

Ну так адаптируйте, помогите нам. Когда ждать Вашу версию правил?
участок_52б
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:37


Вернуться в Некоммерческое партнерство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron