Доверенности!!!

Re: Доверенности!!!

Сообщение puzir2006 » 31 мар 2014, 19:25

Хочу также добавить, что доверенность - это страховка для собрания. Кстати, когда мы покупали участки (те, кто помнит) вообще давали доверенность на человека, которого никогда (во всяком случае я) не видели, для переоформления свидетельства о праве собственности с компании на собственника.
Хотя согласна с anatolich93 о сроках доверенности.
puzir2006
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:10

Re: Доверенности!!!

Сообщение puzir2006 » 31 мар 2014, 19:38

anatolich93 писал(а):Уважаемые соседи, уважаемая Инициативная группа!
Согласно устава нашего НП раз в год не позднее 4-х месяцев по окончании
финансового года ДОЛЖНО БЫТЬ проведено Общее собрание членов НП. Собрание
назначает Председатель НП (не RDI). Это его ОБЯЗАННОСТЬ. Поэтому в апреле
2014 г. должно состояться очередное общее собрание. И Председатель обязан
его организовать. Таково требование Устава. Наличие доверенностей, желание и
возможность членов НП присутствовать на таком собрании к делу не относится.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОРГАНИЗОВАТЬ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ.
Поэтому все наши усилия должны сосредоточиться сначала на том, чтобы
заставить Председателя это сделать.
Вторая задача организовать кворум.
В таком ключе с Председателем кто-то общался?
С уважением,
Виталий Анатольевич, уч. 93

Дело в том, что заставить-то мы можем, но вот организовать кворум - нет. Условия диктует АрДиАй. По этим условиям для переизбрания действующего председателя можно переизбрать по правилам, которые включают в себя подачу объявления в газету с датой и местом проведения собрания. АрДиАй в свою очередь выдвигает условие - доверенности (хотя бы 50(которых не было) + 75человек, которые были на собрании и точно придут) и тогда они подадут объявление. Так что у нас получается замкнутый круг. Я, конечно, понимаю нежелание или сомнение давать доверенность, но некуда деваться с подводной лодки)))

Контакты и адрес почты председателя, по-моему известен всем. А далее, как говорится, было бы желание.
puzir2006
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:10

Re: Доверенности!!!

Сообщение puzir2006 » 31 мар 2014, 19:43

"Собрание
назначает Председатель НП (не RDI)."

В нашем случае на данный момент - это одно и то же
puzir2006
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:10

Re: Доверенности!!!

Сообщение участок 31 » 31 мар 2014, 22:03

Доброго всем времени суток!
Добралась наконец то до форума. Хочу поделиться с Вами своими соображениями по поводу собрания:
1. Так как согласно уставу у нас должно быть проведено собрание до конца апрелям- в чем проблема ?- давайте его проведем! Всем хочется знать когда оно будет, иначе это бесмыслица - сейчас мы говорим с вами о каких то заоблачных 1-3 месяцах. Полная фигня, я завтра не знаю что со мной случиться... Давайте назначим число и будем к нему готовиться. Мы можем САМИ подать объявление в газету, договориться в клубе Александр что мы снимим зал на 2-3 часа. "Черника" тогда отделалась чашкой кофе на каждого участника. А это символическая плата в 200-300 рублей. Ни кто из нас не обеднеет от такой суммы. Женю поставить в известность об этом и Rdi!
Совершенно согласна, что доверенность которую представил для подписи сейчас Rdi надо переписать. Давайте изменим сроки, у народа кажется загвоздка только в этом. На 3 года давать доверенность...., ну это как то это напрягает.
Поэтому предлагаю:
1. Давайте назначим время проведения собоДавайте попросим изменить юриста текст доверенностич
участок 31
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:20

Re: Доверенности!!!

Сообщение участок 31 » 31 мар 2014, 22:11

Извините, не получилось дописать в предыдущем посте.
Итого: 1. Назначить дату собрания. Например 26-27 апреля или 12 мая к примеру.
2. Изменить текст доверенности- указать что доверенность сроком на 1 месяц, либо на конкретную дату.
3. и самое главное - обзвонить тех кого нет в рассылке!
участок 31
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:20

Re: Доверенности!!!

Сообщение puzir2006 » 01 апр 2014, 05:18

Ну, сроки 1-3 мес. - так и получается, если это апрель - май.
puzir2006
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:10

Пред.

Вернуться в Управляющая компания, платежи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron