Страница 1 из 2

Электросети

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 10:26
Евгений
Добрый день, уважаемые соседи. Поделитесь опытом проживания в поселке, в частности по эксплуатации электросетей. Нужен ли стабилизатор напряжения на дом ? Сильно ли "прыгает" диапазон напряжения ? Заранее спасибо.

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 05:05
belovictor
Добрый день,

https://xively.com/feeds/95677

10, 11 и 12 - это напряжение по каждой из трех фаз. Можете посмотреть историю за последние 3 месяца и сделать вывод :-)

С уважением,
Виктор Белов

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:46
Иван В
Наглядно :)

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:35
Евгений
belovictor писал(а):Добрый день,

https://xively.com/feeds/95677

10, 11 и 12 - это напряжение по каждой из трех фаз. Можете посмотреть историю за последние 3 месяца и сделать вывод :-)

С уважением,
Виктор Белов


Добрый день, Виктор.

Спасибо. Помогли.

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:41
belovictor
Кстати, если посмотреть на них вместе с "1" (это температура на улице) очень четко видна корреляция - чем холоднее, чем ниже напряжение! :-)
Я себе никаких стабилизаторов не ставил, пока не жалуемся. Только на котел стоит UPS с большими батареями.

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 08:30
Евгений
Виктор, добрый день.

Озадачился подбором ИБП (UPS) для котла, от сюда вопрос к проживающим в поселке в т.ч. в зимний период: часто ли отключают электричество ? среднее время отключения ? самое продолжительное отключение ?
Хочу понять какие батареи ставить для ИБП.
Заранее спасибо.

Евгений

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 21:32
belovictor
У меня стоит INELT Monolith II 1000LT с внешними батареями, его хватает примерно на сутки. Тут ведь вопрос вот в чем. В основном отключения, если они и бывают, краткосрочные. Но в декабре прошлого года, например, навернулся КРУН, и в посёлке не было света сутки с лишним. UPS, генератор, это всё плата за спокойствие и комфорт. Тут каждый ищет свой баланс. У меня и UPS'ы стоят, не только на котельную, и генератор дизельный, у которого бака на 30 часов хватает :-)

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:07
Валерия
У меня вопрос почему не передаются сети городу? Вам реально хочется нести лишник расходы на обслуживание сетей, ремонт столбов и электрика?

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 21:24
Ded_Andrey
А кто-нибудь в курсе, что происходит с электричеством? Очень часто стали отключать без предупреждения, особенно последнюю неделю-полторы.

Re: Электросети

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:49
Viostar
Я звонил в район. Там сказали что идут плановые работы по реконструкции и что они администрацию Марушкино (к которой мы относимся) каждый раз оповещают.
Для того чтобы мы были в курсе, надо кому-то из совета зарегистрироваться на сайте МОЭСК и подписаться на бесплатное СМС оповещение. От Марушкино мы все равно ничего не добъемся...

Для всеобщего понимания: Хоть мы теперь и в Москве, сети запроектированы и построены под Область. Т.е. мы подключены по ТРЕТЬЕЙ категории электроснабжения, а при такой схеме подключения нам вообще никто ничего не обязан. Отключать без резервного обеспечения электропитанием могут на законных основаниях до ДВУХ суток.

Я узнавал: надо обращаться в МОЭСК, в Мэрию и т.д. для изменения категории электроснабжения, тогда вообще отключать не будут (ну если только крупная авария или работы на нашей ТП)