Кадастровый паспорт на дом - 8000$???

Кадастровый паспорт на дом - 8000$???

Сообщение Станислав » 31 июл 2014, 12:16

Уважаемые соседи!

Форум как то не очень у нас активен, как будто живём в мирное время. А по факту - в нашем поселке многие становятся жертвами беспредела чиновников.
Речь о тех счастливчиках, кто начал строить дом в Подмосковье, а закончил - в Новой Москве!
Таких очень много, и большинство из них поддалось на праздные советы окружения (в т.ч. сотрудников управляющей компании) и построили дома без оформления Разрешения на Строительство (РнС) - "мол дачная амнистия, потом получите Свидетельство о собственности на дом без всяких препонов по упрощенке".

Теперь все мы столкнулись с проблемой - Кадастровый паспорт на дом (он нужен для получения Свидетельства о собственности на дом, что необходимо например для подключения газа) кадастровая палата не выдает без РнС, мотивируя это особенностями Новой Москвы. Чиновники почувствовали кровь, и установили таксу - 8 000 долларов (280 000!!! руб) за то, чтобы закрыть глаза на отсутствие РнС!!! Как будто мы все с вами эту землю украли, и строим на ней общежития для нелегалов!
И по слухам суды ничем не заканчиваются, сумма даже вырастет скоро, то есть "готовьте свои конверты, у вас нет шансов"...чем это не террор, скажите мне, где нарушен закон?!
Юристы тоже выставляют немаленький ценник за свои услуги, говоря, что без артподготовки или суда нет шансов получить этот паспорт.

Предлагаю обсудить эту тему на форуме, а всем, у кого получилось получить Кадастровый паспорт (без РнС, уже в Новой Москве) без препонов, поделится на форуме своим опытом.

С уважением,

Станислав 9В
stazkrylov@gmail.com
8985 411 3505
Станислав
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:59

Re: Кадастровый паспорт на дом - 8000$???

Сообщение Евгений » 28 авг 2014, 08:19

Добрый день, соседи.

Проходя все круги этого АДА (моя регистрация длилась 1.5 года по причине переходного периода МО -} Москва, утраты кадастровой базы, непониманием кадастровой палаты кто должен это делать и как и много другого) могу рекомендовать человека, который мне помогал и который приобрел необходимые контакты для решения проблемы по теме форума.

Участок 96
Евгений
письма в личку ivanov.jeka@gmail.com
Евгений
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 13:51


Вернуться в Строительство в поселке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron