ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД БОЛЬШЕГРУЗНОЙ ТЕНИКИ

ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД БОЛЬШЕГРУЗНОЙ ТЕНИКИ

Сообщение участок 31 » 27 авг 2015, 06:28

Уважаемые жители нашего поселка, после того как заасфальтируют дорогу, Совет Партнерства планирует ввести платный проезд большегрузной техники в наш поселок. Плата будет составлять 500 рублей с машины массой свыше 5 тонн. Оплату можно будет производить с терминала на въезде. Там есть специальный раздел Клубничные поля/оплата грузового транспорта. Деньги будут собираться в фонд ремонта дороги. Взымать плату планируется с 7 сентября. Соответствующее решение Совета Партнерства будет всем разослано на почту.
участок 31
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:20

Re: ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД БОЛЬШЕГРУЗНОЙ ТЕНИКИ

Сообщение Admin » 28 авг 2015, 08:42

Предлагаю обсудить этот вопрос на форуме, чтобы все желающие могли поучаствовать....

Сообщение от Валеры

Т.Е. мы заведомо соглашаемся убить дорогу?
Я предлагаю следующее:
Вообще ограничить въезд транспортных средств грузоподъемностью свыше 5-ти тонн и "дальномеров", за исключением особых случаев которые должны заранее согласовываться с Советом и Председателем.
Под этими особыми случаями подразумевается: доставка крупногабаритных неразборных изделий, и т.п. Во всех остальных случаях обязывать собственника либо перегружать до въезда на КПП пришедший стройматериал на авто малой грузоподъемностью, либо заказывать изначально доставку на автомобилях малой грузоподъемности. Сейчас совершенно справедливо начнутся крики, однако следует напомнить крикунам о том, что на строительство отводилось три года, новых покупателей (вторичка) заранее надо информировать (на стендах и т.д) о введенных правмлах на поселке. В поселке уже большенство домов живет постоянно, гуляют дети и домашние животные, люди заплатили за строительство дорог - почему должно страдать большинство? Не говоря уже о том, что по 500р на ремонт дороги не достаточно и собирать (если понадобится не дай бог) будем до ишачей пасхи.
Вспомните как разбили за неделю дорогу на въезде.... Дальномеры однозначно посшибают столбы и бордюры (мы это все уже наблюдали с вами), а перегруженные КамАзы и миксеры уничтожат асфальт особенно на поворотах.
Выход только один - строго следить за тем чтобы проезжали авто только малой грузоподъемностью. И в дополнение к этому с каждой машины больше Газели взымать по 500р.
Другого выхода нет иначе будем ремонтировать дорогу каждое лето. Тем кто только начал строиться или не начал и тем кто не сдавал на асфальт данная проблема до фонаря. Совет должен принять волевое решение.
Примечания:
ЗИЛ 130 - радиус разворота до 7 метров, собственная масса 4-тонны, грузоподъемность составляет до 3 тонн. Итого 7 тонн -вполне допустмо
КамАЗ55111 - радиус разворота до 9 метров, собственная масса 9,25-тонны, грузоподъемность составляет до 13 тонн. Итого 22,4 тонны - НЕ допустмо
АвтоБетоноСмеситель КамА (миксер 2,5м3) - радиус разворота до 9 метров, собственная масса от 7-тонн, грузоподъемность составляет от 6,5 тонны. Итого 13,5 тонны - допустмо с трудом поскольку меньшего объема миксеров нет
АвтоБетоноНасосные станции НЕ допустимы поскольку имеют большие габариты при установке и после окончания смены нуждаются в промывке остатков бетона из системы - вопрос: куда они будут это молоко сливать; ответ - либо на асфальт, либо в канализацию. Ни тот ни другой вариант не допустим.
и т.д.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 13:48

Re: ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД БОЛЬШЕГРУЗНОЙ ТЕНИКИ

Сообщение Admin » 28 авг 2015, 08:43

Сообщение от Ильи

Это все прекрасно, НО людям нужно строиться.
Одно дело брать с них плату за ВОЗМОЖНЫЙ ущерб и другое дело тупо запретить или поставить невыполнимые условия.
Всего лишь нужно попробовать посмотреть на это с другой стороны баррикад. Все ограничения должны быть разумны, понятны и объяснимы.
Например длинномеры, им просто развернуться негде и они не проедут по нашим узким дорогам и с этим согласиться любой человек, и это понятно и объяснимо.
А запретить бетононасос, это непонятно, любой нормальный человек на все наши заранее придуманные фантазии сливе на дорогу и в канализацию просто скажет "А как же мне фундамент заливать? Носилками носить что ли? Я все понимаю и гадить поселку не буду, солью у себя на участке.". И наше дело, руками УК проконтролировать, а в случае чего покарать.
Admin
Администратор
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 13:48

Re: ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД БОЛЬШЕГРУЗНОЙ ТЕНИКИ

Сообщение Ded_Andrey » 02 сен 2015, 21:15

А как, например, быть мне? Я купил в этом году (на вторичке). Меня никто не предупреждал, что сроки строительства уже давно прошли. За дороги я заплатил. Я теперь должен сидеть и смотреть на большинство, которое радуется жизни?
Ded_Andrey
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:37


Вернуться в Строительство в поселке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron